A quien vas a votar en las PASO? mira a todos los candidatos

Aquí tenes los nombres de todos los pre Candidatos a cargos Legislativos en las PASO 2017. 

En estas elecciones se eligen Diputados Nacionales, Senadores Provinciales, Diputados Provinciales y Concejales Municipales

FRENTE “SOMOS MENDOZA”: está conformado por los Partidos Justicialista, Nuevo Encuentro, Kolina, PSOL y Comunista. De este frente se desprenden 3 listas que van a competir en los cargos.

 

Lista “Nueva Conducción”

Diputados Nacionales

  1. Omar Felix
  2. Laura Soto

Senadores Provinciales 2° Distrito

  1. Adolfo Bermejo
  2. Mirian Gallardo
  3. Chappone Ángel
  4. Fuenzalida Alejandra
  5. Penaca Miguel
  6. Guevara Laura

Diputados Provinciales 2° Distrito

  1. Pérez Maria Cristina
  2. Munafó Hugo Daniel
  3. Abdo Mario Omar
  4. Cerezo Yamila
  5. Perkaez Alejandro
  6. Burgos Blanca

Concejales San Martín

  1. Quiroga Eduardo
  2. Piccato Dalila
  3. Gargiulo Edgardo
  4. Morales Alejandra
  5. Ramirez Joaquín
  6. Espironello Cintya

Lista “Construyendo Mendoza”

Diputados Nacionales

  1. Jorge Tanús
  2. Patricia Fadel

Senadores Provinciales 2° Distrito

  1. Roza Alberto
  2. Biondolillo Maria
  3. Demarco Andrea
  4. Zacca Roberto
  5. Mauffred Oscar

Diputados Provinciales 2° Distrito     

1)  Montes Fabián

2) Zappala Dora

3) Saile Leonardo

4) Caneo Anabella

5) Ventura Jorge

6) Maranesi Ivana

 

Concejales San Martín

  1. Zacca Diego
  2. Rodriguez Paula
  3. Garcia Giugno Facundo
  4. Nazaretto Florencia
  5. Patti Juan
  6. Palazzo Maria

 

Lista “Unidad Ciudadana para tener un Futuro”

Diputados Nacionales

  1. Juan Jofré
  2. Cecilia Juri

Senadores Provinciales 2° Distrito

  1. Vazquez Federico
  2. Vicencio Natalia
  3. Mesa Luis
  4. Navarro María
  5. Clavero José

Diputados Provinciales 2° Distrito

  1. Sosa Carlos
  2. Soto Gabriela
  3. Volpe Leandro
  4. Perea Romina
  5. Oliva Vanesa

Concejales San Martín

  1. Claro Agustín
  2. Mussato Debora
  3. Villanueva Leandro
  4. Quiroga Roxana
  5. Peric Juan
  6. Angeloni Antonella

 

Frente Cambiemos

Esta integrado por la UCR, PRO, PD y Frente Renovador

Diputados Nacionales

  1. Claudia Najul
  2.  Luis Petri
  3.  Federico Zamarbide.

Senadores Provinciales 2° Distrito

  1. Gustavo Pinto
  2.  Claudia Sala
  3.  Jorge Carvallo

Diputados Provinciales 2° Distrito

  1.  Tamara Salomón
  2.  Jorge Sosa
  3.  Claudia Bassin

 

Frente de Izquierda de los Trabajadores

Diputados Nacionales

  1.  Noelia Barbeito
  2.  Soledad Sosa.

Senador Provincial 2° Distrito

  •  Virginia Pescarmona

Diputado Provincial 2° Distrito

  •  Cecilia Soria.

Concejales San Martín

  •  Emilce Chacón

Dejá tu Comentario...